Впервые на Международной выставке-форуме архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА будет представлена перевернутая инсталляция – «Парфюмерный салон» XIX века в Генуе

24-27 мая 2023 г. в Гостином дворе пройдет XXVIII Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА, где компания «Ампир Декор» и архитектурное бюро «КУЛЬТ-СТРОЙ» представят свою совместную экспозицию, оформленную дизайнером Алексеем Бочковым.

26 лет «Ампир Декор» предлагает декоративные отделочные материалы: обои, ткани, лепниной декор, краски и штукатурки. Многолетний опыт работы с ведущими мировыми производителями позволяет предложить профессионалам сферы дизайна и архитектуры не только внушительный портфель брендов, но и лучшие условия, неизменно высокое качество и стабильность. Основываясь на колоссальном опыте работы с дизайнерскими материалами, в 2021 году был основан собственный бренд — «Mallers». В продуктовой линейке представлены интерьерные  краски, декоративные штукатурки и лепной декор.

Экспозиция вдохновлена атмосферой старинного города, где неподалеку от собора Сан-Лоренцо, на маленькой улочке, столетие назад, работал парфюмерный салон.

Перевернутая подача композиции выбрана для акцентирования внимания к каждому предмету – мимо стенда не только невозможно пройти, но и хочется задержаться, чтобы все рассмотреть! Созданные генуэзским мастером для парфюмерного салона аутентичная витрина с ароматами, мягкие кресла и большое зеркало в резной раме вдохновляют стилем того времени. За большим столом можно представить хозяйку салона, которая давала посетителям послушать ароматы, сопровождая это благоухающее путешествие чаепитием и увлекательными рассказами. Освещает стол деревянная люстра флорентийского мастера.

Для фасада и интерьера «Салона» Алексей Бочков выбрал современные отделочные материалы – лепной декор, краски и штукатурки «Mallers», нанесенные нестандартными методами. Французские шторы сшиты на собственном производстве «Ампир Декор» на Большой Татарской.

Также на стенде представлено современное искусство. Картины и роспись «пола-потолка» – художника-монументалиста Лилии Валеевой. Освещение и декор созданы из бронзы руками мастеров бренда «VETVI».

Гармоничное сочетание предметов, бывших современными сто лет назад, с современной бронзой, фарфором, канделябром… вдохновит Вас и запомнится надолго.

Архитектурне бюро «КУЛЬТ-СТРОЙ» реализовало уже более 30 ярких и неповторимых проектов в России в сфере “edutainment” (образование и развлечение).

Каждый объект бюро тематический и имеет смысловое содержание, таким образом привлекая внимание посетителей к различным сферам: тематика будущего, сказки и повести, художники и ремесленники, современное искусство.

В будущем предполагается размещение данной экспозиции в двух локациях, которые реализует архитектурное бюро «КУЛЬТ-СТРОЙ». Первая – перевернутое пространство, вдохновленное ансамблем дворца и парка Царицыно, которое станет частью большого музейного комплекса. Вторая локация представляет собой перевернутый музейный комплекс, где одна из комнат будет в неоготическом стиле.