18 мая 2023 года в Москве состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Премия учреждена ТПП РФ в 2002 году и ежегодно проводится при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации в целях содействия развитию предпринимательства в России, пропаганды социальной ответственности бизнеса и формирования позитивного образа предпринимательства в обществе.

Конкурс на соискание премии проходит на безвозмездной основе среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров, выпускающих конкурентоспособную продукцию.

Количество участников год от года растет. В 2023 году установлен очередной рекорд – на конкурс поступило 412 заявок от 90 торгово-промышленных палат и ассоциации «Народные художественные промыслы».

Один из ведущих промышленных комплексов Москвы по производству натурального мороженого – компания BRandICE, активно поддерживающая социальные, культурные и общественные инициативы, выступила партнером Премии и презентовала лауреатам любимое мороженое.

Компания BRandICE объединяет традиции и инновационные технологии производства в натуральных и полезных продуктах для всей семьи. Выпускает более 200 сортов классического сливочного, функционального, обогащенного и безлактозного мороженого. Ежегодно разрабатывает и выводит на рынок более 20 уникальных новинок, отвечающих трендам вкусовых предпочтений российских потребителей, выбирающих натуральность и высшее качество продукции.