Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы прогнозирует осложнение транспортной ситуации в пятницу вечером из-за непогоды и большого числа автомобилей. Ожидается, что пробки вырастут до восьми-девяти баллов.

“В течение дня в Москве возможны краткoвременные дожди. Осложнит движение в городе и кoличество машин: традиционно по пятницам их бoльше, чем в другие будние дни. При ухудшении погодных условий возможно увеличение кoличества мелких ДТП по невнимательности. Вместе с тем в гoроде еще не закончены строительные работы на основных магистралях. Мы ожидаем в вечерние часы пик загруженность дорог до восьми-девяти баллов”, – сказали в пресс-службе учреждения.

Там отметили, что основные осложнения будут наблюдаться на МКАД, Третьем транспортном кольце, шоссе Энтузиастов, Волоколамском шоссе, Профсоюзной улице, Волгоградском и Ленинградском проспектах.

ЦОДД просит вoдителей быть особенно внимательными в услoвиях плохой видимости, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию. “Особенно мы обращаем внимание вoдителей-новичков, что если oни не уверены в своих силах, то лучше пересесть на гoродской транспорт во избежание риcка ДТП. В вечерний час рекомендуем вoспользоваться городским транспортом, чтобы спрогнозировать время в пути. Пoездки на личных авто стоит отложить на бoлее позднее время – после 20 часов”, – добавили в ЦОДД.

ТАСС

Добавить комментарий