С любимым VIP клиентом — адвокатом Алексом Бенхиным. Фото из архива доктора Бекзата Асланова
С любимым VIP клиентом — адвокатом Алексом Бенхиным. Фото из архива доктора Бекзата Асланова

В последнее время много россиян приезжают в Республику Кыргызстан, и не только, чтобы полюбоваться красотами уникальной природы, посетить озеро Иссык-Куль и посетить достопримечательности этой уникальной страны, но и поправить свое здоровье.

Рынок медицинских услуг в Кыргызстане развивается семимильными шагами, в частности — стоматология. Большинство врачей, работающих в клиниках Бишкека получали образование в России и дальнем зарубежье, в совершенстве владеют современными методиками лечения, протезирования зубов, а также косметической стоматологии.

Главный врач Premium Dental Clinic, которая находится в самом центре столицы на пересечении улиц Токтогула и Исанова — доктор Бекзат Асланов ответил на несколько вопросов нашего журналиста:

Какие услуги наиболее востребованы у Ваших пациентов?

— В основном протезирование и лечение зубов. Узнав наши цены, наши пациенты пытаются максимально использовать возможность и лечатся «по полной программе», начинают с терапевтического лечения кариеса и чистки зубов, заканчивается все полномасштабной «реновацией»: заменой коронок, установкой виниров и тд.

Есть мнение, что виниры не очень полезны для зубов?

— Технологии не стоят на месте, мы пользуемся самыми тонкими и современными винирами, при этом обточка зубов — минимальна!

Уважаемый, Бекзат! Много вопросов о так называемых «элайнерах», объясните пожалуйста в чем суть этой процедуры?

— Элайнеры — это не процедура, это специальные накладки на челюсти, так называемые «капы», на основании компьютерного сканирования и глубокого анализа изготавливают комплект элайнеров из 10-12 изделий на обе челюсти, пациент их носит и прикус постепенно исправляется.

Пожелаем Вам успеха в Вашей деятельности и процветания Республике Кыргызстан

— Чон Рахмат (*Большое Спасибо).