Фото: Соловьева Ирина

Питание и физическая активность играют важную роль в процессе похудения, но многие женщины сталкиваются с проблемой, когда несмотря на все усилия, им так и не удается достичь желаемых результатов. Нутрициолог и фитнес тренер Ирина Соловьева рассказывает о том, что может мешать девушкам похудеть и какие факторы следует учитывать.

Одним из таких факторов является режим сна. Согласно научным исследованиям, каждый час, который вы не спите после 24:00, обеспечивает вам избыток калорий на следующий день на 150. Это означает, что вы съедите на следующий день больше еды на 150 калорий. Таким образом, недостаток сна может привести к перееданию и затруднить процесс похудения.

Помимо этого, некоторые люди не едят на ночь, поскольку им когда-то сказали, что это поможет им похудеть. Однако организм работает по-другому. Именно ночью происходит процесс жиросжигания и восстановления организма. Если вы не едите перед сном, ваш организм может сохранять жировые запасы, так как он будет считать, что еда не поступает в достаточном количестве.

Многие также допускают ошибку, сосредотачиваясь только на питании и физической активности, пренебрегая важностью регулярного питания. Частые перекусы и нерегулярные приемы пищи могут нарушить обмен веществ и привести к проблемам с пищеварением. Поэтому рекомендуется придерживаться регулярного трёхразового питания с учетом биоритма организма.

Важно также не забывать о водном балансе. Недостаток воды может замедлить обмен веществ и затруднить процесс похудения. Рекомендуется пить не менее 1,5-2 литров воды в день.

Для достижения желаемых результатов важно учитывать все эти факторы вместе с правильным питанием и физической активностью.

Нутрициолог и фитнес тренер Ирина Соловьева подчеркивает, что каждый организм индивидуален, и для достижения оптимальных результатов рекомендуется обратиться к специалисту, который разработает индивидуальную программу похудения, учитывая все особенности организма.