Фото: ГКУ Новые технологии управления Проекты Мэра и Правительства Москвы

В проекте «Активный гражданин» продолжается голосование по теме будущей достопримечательности Москвы – колеса обозрения «Солнце Москвы», которое раскинется у Южного входа ВДНХ. Активные граждане голосуют за выбор дополнительных сервисов и услуг новой визитной карточки столицы. Высота нового аттракциона сравнима с 45-этажным домом – 140 метров, что делает его первым по высоте в Европе и пятым в мире. Открытие проекта запланировано на первую половину 2022 года.

«За неделю с начала голосования в нем приняли участие уже свыше 100 тысяч человек. Больше всего москвичи хотят иметь возможность арендовать кабинку для проведения романтического свидания. За этот вариант отдано 24% голосов. Зону променада вокруг «Солнца Москвы» жители столицы предпочитают обустроить кафе, ресторанами и киосками с едой. Этот вариант выбрало более 50% опрошенных. И, наконец, ждут ли открытие гигантского колеса обозрения москвичи? Утвердительно на этот вопрос ответили более 60% проголосовавших, – рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления». – Этот расклад промежуточный и распределение голосов может поменяться, и москвичи могут повлиять на итоги, приняв участие в голосовании».

Пользователи активно выбирают, какие опции при аренде кабинки на аттракционе им хотелось бы видеть. Например, можно проголосовать за то, чтобы кабинки колеса обозрения стали площадкой для проведения фотосессий, романтических свиданий и даже для торжественной регистрации брака на высоте. Кроме того, среди вариантов ответов есть занятия йогой над Москвой, а также возможность выбора сценария подсветки колеса. Также москвичи могут предлагать свои собственные варианты ответов или отмечать вариант «Это должны решать специалисты».

Как отметил Александр Пищелко, результаты голосования будут несомненно учтены при дальнейшем обустройстве досугового пространства колеса обозрения «Солнце Москвы», которое ориентировано на самую широкую аудиторию: как на москвичей, так и на туристов. Впечатления от посещения аттракциона можно дополнить визитом в многофункциональный центр, где для гостей будет работать гастрокластер, кинотеатр, магазины и развлекательные зоны.

Добавить комментарий