ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ

С 19 по 22 сентября 2019 г. в музее-заповеднике «Бородинское поле» в Подмосковье состоится Всероссийский студенческий военно-патриотический лагерь «Бородино – 2019», организатором которого выступает Дзержинский филиал РАНХиГС.

Лагерь направлен на формирование позитивного отношения к ратному труду военнослужащих настоящего времени, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи через изучение военной истории и воинских традиций эпохи Отечественной войны 1812 года и времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Участниками Лагеря станут 300 студентов из вузов Российской Федерации.

Программа студенческого лагеря будет включать в себя реконструкцию военных действий, посещение музеев, обучение по образовательной программе, а также квесты, мастер–классы и спортивные состязания. По итогам участия в военно-патриотических мероприятиях лагеря участники приобретут начальные знания в области военной истории России и обороны государства.

В торжественном Открытии Лагеря примут участие: Герои России Задорожный Игорь Сергеевич и Юшков Сергей Геннадьевич, начальник Управления молодежной политики РАНХиГС Алексей Спирин, директор Департамента региональной политики РАНХиГС Арташес Завенович Арсенян.

«Бородино – 2019» – проект Президентской Академии, победивший в 2019 г.
в номинации «Патриотическое воспитание» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи.

Организатором лагеря выступит Дзержинский филиал Президентской академии совместно с управлением молодежной политики РАНХиГС и Военно-историческим центром «Ратники Отечества».

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ ЛАГЕРЯ >>

Добавить комментарий