Большое количество СТО в каждом городе обусловлено рентабельностью данного бизнеса, но, к сожалению, не все предприниматели предлагают услуги надлежащего качества. Дело в том, что для диагностики и последующего ремонта автомобиля необходима хорошая материально-техническая база, требующая от владельца значительных вложений.

Крайне важно при ремонте авто использовать оригинальные детали, к примеру, одна запчасть Mazda может стоить вдвое дороже аналога, но ее надежность и ресурс гораздо больше. Залогом успеха ремонтных работ также являются квалифицированные специалисты и качественные расходные материалы. Поэтому, большинство бизнесменов пытаются максимально сэкономить буквально на всем.

Дилерские автоцентры

Как правило это автоцентры, у которых имеются сертификаты на плановые и ремонтные работы конкретных марок авто. Обслуживание и ремонт на таких автосервисах позволяет сохранить гарантию на автомобиль, также они часто заявляют качество предоставляемых услуг и запчастей, но зачастую такие центры весьма дорогостоящие, а многие клиенты жалуются именно на качество работ, которые вынуждают клиента на повторные обращения в с одной и той же проблемой!

Все это пропорционально отображается на ценообразовании услуг, стоимость которых немного выше других станций технического обслуживания и сертифицированных центров.

Сертифицированные автоцентры

Все СТО можно разделить на крупные и мелкие станции, отличающиеся спектром предоставляемых услуг. Лучше обращаться в хорошо зарекомендовавшие себя автосервисы, деятельность которых проверена на собственном опыте или автомобиле знакомых.

Впервые попав в автомастерскую, следует внимательно посмотреть на используемое оборудование, инструмент, смазочные материалы и пообщаться с мастером приемщиком.

Важным критерием станет класс обслуживаемых автомобилей, которые можно увидеть на территории. За ремонт дорогих иномарок берутся далеко немногие, поэтому их присутствие может свидетельствовать о статусе автосервиса.

Выбирая автомастерскую, следует исходить от возраста автомобиля, наличие гарантии, а также спектра необходимых работ.
Масло и фильтра смогут заменить практически на любом СТО, а замену или ремонт узлов и агрегатов лучше доверить специалистам надежного автосервиса.

Один из примеров – недавно открывшийся автосервис в Солнечногорске, «BenzBMW», который обслуживает в том числе и соседние города – Зеленоград и Клин.

Специалисты автосервиса работают почти со всеми марками авто: BMW, Mercedes, Volkswagen, Scoda, Kia, Hyundai, Land Rover, Jaguar, Chevrolet, Toyota, Mazda, Ford, Mitsubishi и другими.

Данный автосервис как раз отличается качеством предоставляемых услуг, а также демократичными ценами.

В ходе всех работ применяется только современное оборудование (о чем мы писали выше), предоставляется гарантия.

Залогом успеха ремонтных работ «BenzBMW» также являются квалифицированные специалисты и качественные расходные материалы, по цене – дешевле конкурентов!

Обратиться к специалистам можно через Телеграм

сайт www.benzbmw.ru

Или по телефону: +7 985 776-01-05