Когда-то наличие художественного сайта, на котором были представлены ваши работы и резюме, было достаточно, чтобы вас узнали в Интернете. Теперь, если вы желаете привлечь более широкую аудиторию, вам необходимо добавить на сайт дополнительные компоненты арт-маркетинга.

Блог об искусстве — один из важнейших компонентов сайта. Как мощный инструмент продвижения, он помогает художникам привлечь больше внимания потенциальных покупателей и содействует вовлеченности.

Сам по себе сайт статичен, в то время как художественный блог предоставляет новый контент, который побуждает посетителей часто возвращаться. Кроме того, поисковики постоянно ранжируют новые материалы, что повышает SEO показатели.

Большинство художников, которых я знаю, не понимают, как правильно начать вести блог, и упускают ценные преимущества. В этой статье я расскажу о нескольких легких шагах по написанию постов/статей. С помощью моих советов вам станет намного легче решиться на этот шаг.

Возьмите на себя обязательство

Создайте блог с расположением его на вашем сайте, чтобы дольше удерживать посетителей и в одном клике от вашей галереи. Затем решите, как часто вы будете писать статьи. Я предлагаю начинать не реже одного раза в месяц. Отметьте даты в своем календаре и возьмите на себя обязательство продолжать начатое.

Зажгите искру вдохновения

Перед написанием материала, посейте в своем сознании семена, касающиеся вашей статьи. Затем позвольте своему подсознанию генерировать поток тем. Некоторые из лучших идей могут прийти к вам во время работы, гулянья, купанья или готовки.

Записывайте идеи по мере их появления в дневнике. Также обратитесь к своей коллекции цитат любимых художников и книгам по искусству. Они также могут послужить кладезем вдохновения.

Создайте хорошее настроение

В день написания первого черновика создайте обстановку, свободную от отвлекающих факторов. Отключите звук мобильного и уведомления в социальных сетях. Начинайте только тогда, когда вы чувствуете себя бодрым, позитивным и расслабленным. Для меня классическая музыка часто создает нужное настроение.

Выберите удобный инструмент

Выберите инструмент управления задачами, который будете использовать в создании черновиков в блоге, например, Scrivener, Evernote или Microsoft Word. Затем установите таймер примерно на 20-30 минут, прежде чем начнете писать свой первый черновик. Это поможет вам управлять временем и оставаться сосредоточенным.

Начните процесс

Выберите иллюстрацию, которая станет сопровождать, и вдохновлять статью. Напишите цепляющий и описательный заголовок, который поможет вам не сбиться с пути. Поймите, что вы всегда сможете изменить его. Начните писать черновик как можно скорее, не осуждая и не критикуя.

Думайте о своем читателе

Всякий раз, когда вы пишете статью, визуализируйте свою идеальную аудиторию. Представьте, что вы ведете беседу с покупателями вашего творчества. Затем спросите себя: какие вопросы чаще всего задают вам ваши подписчики? Что бы вы хотели, чтобы они знали о вас и вашем творчестве?

Когда вы будете писать ответы на эти вопросы, позвольте вашей уникальной личности сиять. Покажите свою страсть и энтузиазм к тому, чтобы быть творческой личностью, а также свой стиль и среду.

Поощряйте посетителей к участию

По мере того, как вы набираете опыт, продолжайте бросать себе вызов, чтобы расти и развиваться как автор блога. Поощряйте посетителей оставлять комментарии и вопросы. Они могут помочь с идеями будущих постов и облегчить вашу задачу. Предоставьте писательскому процессу время развиться и не сдавайтесь.

Попробуйте!

Поначалу создание статей в блоге, может вывести вас из зоны комфорта, но с практикой это станет проще. Через некоторое время подумайте о том, чтобы писать чаще, чем раз в месяц. Чем чаще вы станете писать статьи, и делиться ими, то непременно заметите увеличение посещаемости сайта и подписчиков, а также получите множества других преимуществ в вашей творческой карьере.

 

Добавить комментарий