7 марта, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Как заявляет глава Москвы Собянин, уже через пару лет следует ожидать увеличения продолжительности жизни в Москве до 80-ти лет. Об этом он заявил в рамках встречи с главными врачами городских больниц. Так, основной повод для встречи – обсуждения по проекту стратегии развития московского здравоохранения до 2025 года. Он также заявил, что президент возложил на него задачу создать клуб для тех, кому за 80 – иными словами, добиться продолжительности жизни до 80 лет.

Мэр столицы считает, что это вполне реальная задача. На данный момент система здравоохранения за последние годы пережила жесткие реформы, которые коснулись укрепления материальной базы, структурных, системных и финансовых изменений, обновления оборудования для работы.

Если брать 2017 год, то за прошлый год средняя продолжительность жизни московских жителей подошла к 78-ми годам. Однако, несмотря на кажущееся благополучие, в системе остались несколько проблем. Например, необходимо понять, как обновить технологии, укрепить материальную базу, повысить квалификацию, ориентироваться на пациентов, а также создать максимально комфортные и хорошие условия для работы врачей.

Добавить комментарий