Стоимость поездки по тарифу “Фикс” не изменится в течение всего пути вне зависимости от дорожных условий.

В каршеринг-сервисе Ситидрайв появился новый тариф — ”Фикс”. Теперь цена поездки будет известна заранее: если указать адрес назначения перед стартом, система автоматически рассчитает стоимость и зафиксирует её на период аренды. Тариф “Фикс” действует во всех городах присутствия сервиса и распространяется на все модели в парке, включая электромобили.

Цена за поездку не будет меняться, даже если путь займёт больше, чем предполагалось. Сервис выделяет пользователю время, чтобы добраться до указанного адреса, с запасом: хватит на выезд, саму дорогу и парковку по месту прибытия. Можно не бояться, что минуты закончатся, если застрянете в пробке. Система Ситидрайва учитывает дорожную ситуацию на основе данных картографического сервиса 2ГИС, и при необходимости увеличивает лимит выделенного времени и заблаговременно предупреждает о его окончании.

Оставить автомобиль после завершения аренды необходимо в “зоне прибытия” — она отобразится на карте при выборе точки назначения в приложении.

Стоимость аренды пересчитается по поминутному тарифу, если оставить автомобиль вне “зоны прибытия” или значительно превысить лимит выделенного на поездку времени, к примеру, сделав длительную остановку по пути.

Фиксированный тариф доступен пользователям Ситидрайва в новой версии приложения 4.12.0.

Алексей Сергеев, генеральный директор Ситидрайва:

Многие водители давно ждали появления фикс-тарифа в Ситидрайве, поэтому мы надеемся, что нововведение порадует не только наших постоянных пользователей, но и покажется интересным тем, кто только собирается открыть для себя преимущества каршеринга. Мы будем и дальше внимательно прислушиваться к комментариям пользователей и совершенствовать фикс-тариф.

Чтобы поездка стала ещё выгоднее, можно частично оплатить её драйв-бонусами программы лояльности Ситидрайва или бонусами СберСпасибо.