В Музее Победы 30 ноября пройдет международная акция “Тест по истории Отечества”. Наряду с Мосгордумой музей станет одной из центральных площадок акции.
“Музей Победы стал уже традиционной площадкой для проведения набирающих популярность исторических тестов. Отрадно видеть, что с каждым годом все больше людей, и особенно молодых, приходят к нам, чтобы проверить свои знания. И это не случайно, ведь для понимания непростых процессов современности очень важно обращаться к подлинным историческим фактам”, – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.
Задания теста будут содержать вопросы по различным периодам отечественной истории  и Конституции России, которой в этом году исполняется 25 лет. Участникам акции предложат за 40 минут ответить на 40 вопросов.
Кроме того, будет предложено 16 вопросов по истории Московского народного ополчения. На них надо будет ответить за 20 минут.
Принять участие в акции смогут все желающие.
Тест по истории в Музее Победы напишут школьники, видные общественные и политические деятели, в том числе депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.
После завершения проверки можно узнать правильные ответы. Итоги тестирования будут подведены в декабре.
Организаторами акции выступают Молодежный парламент при Государственной Думе РФ и Молодежный парламент при Московской городской Думе.
Начало акции: 11:00
Регистрация СМИ: 10.30

Добавить комментарий