Coca-Cola HBC Россия и PPF Real Estate Russia, девелопер и управляющая компания офисного парка класса А Comcity, подписали долгосрочный договор аренды. Консультантом сделки выступила Colliers International.

Головной офис российского подразделения Coca-Cola HBC займет 5400 кв. м высококлассных площадей на двух этажах проекта Comcity. Новый офис объединит более 600 сотрудников Coca-Cola HBC Россия, которые на сегодняшний день базируются на двух площадках. В связи с этим компания искала значительные по площади помещения с эффектными планировками и самыми современными инженерными коммуникациями.

Офисный парк Comcity – это один из крупнейших проектов комплексного освоения территории на юго-западе Москвы, расположенный в 350 метрах от станции метро «Румянцево». Строительство проекта Comcity ведется на участке 45 га в несколько фаз. Фаза «Альфа», где компания Coca-Cola HBC арендовала помещения, состоит из офисов класса А, торговой галереи, фитнес-центра, зоны отдыха и паркинга на 2500 машиномест. На стадии проектирования находится фаза «Браво» (GLA 55 236 кв. м), которая включает 2 офисных здания и гостиницу под управлением международного оператора AccorHotels (бренд Novotel). Помимо множества других наград, Comcity является обладателем международного экологического сертификата LEED с оценкой Gold, которая присуждается за исключительно высокое качество в энергетическом и экологическом проектировании.

Comcity уже выбрали такие крупные российские и международные компании как «Ростелеком», ГК «Систематика», Tele2, 3M, Oracle, Orion Group, Spectrum Brands и другие. На сегодняшний день заполняемость офисного парка составляет 96%, в нем работает более 10 тыс. человек.

Никола Обайдин, директор по аренде PPF Real Estate Russia: «Мы действительно гордимся тем, что Coca-Cola HBC Россия выбрала Comcity, это еще раз подтверждает успешность нашей концепции децентрализованного офиса. В ее рамках работодатель может оформить пространство в соответствии со своими задачами, а резидент получает комфортную рабочую среду. Нашим арендаторам доступна развитая инфраструктура торговой галереи, которая включает в себя фитнес-клуб, различные кафетерии, рестораны, супермаркет, салон красоты, аптеку, химчистку и многое другое. Такое продуманное пространство позволяет сотрудникам работать более эффективно, а значит, ускоряет развитие компаний-арендаторов».

Ирина Петрова, директор по персоналу Coca-Cola HBC Россия: «Забота о сотрудниках – одна из ключевых ценностей нашей компании, поэтому мы подошли к выбору офиса очень тщательно, внимательно изучая имеющиеся на рынке предложения. Важным элементом принятия решения о переезде в Comcity стала уникальность проекта. Это пространство позволяет не просто решать ежедневные рабочие задачи, но и делать это в комфортной обстановке. Comcity обладает развитой инфраструктурой, удобной логистикой (офис находится в непосредственной близости от завода Coca-Cola HBC Россия в Новопеределкино), а также соответствует международным экологическим стандартам».

 

Вера Зименкова, региональный директор департаментов по работе с корпоративными клиентами и офисной недвижимости Colliers International: «Coca-Сola HBC Россия в течение трех лет искала помещение для своего нового офиса – это была сложная и продолжительная работа, в течение которой нам пришлось столкнуться с множеством нюансов, однако в конечном итоге мы заключили сделку, выгодную для обеих сторон. Переезд компании в новый бизнес-центр позволит собрать сотрудников Головного офиса в одной локации, упростить и ускорить процесс взаимодействия между отделами компании».

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Варвара Черкасова

Менеджер по внешним коммуникациям Coca-Cola HBC Россия

Тел.: +7 (495) 956 95 95

Моб.: +7 (915) 452-1362

E-mail: varvara.cherkasova@cchellenic.com

 

Добавить комментарий