16 февраля стартует совместная акция благотворительной организации Ночлежка и онлайн-ритейлера Самокат. С 16 по 24 февраля жители Москвы смогут помочь бездомным людям, покупая рекомендованные средства гигиены во вкладке Бьюти мобильного приложения Самокат. Курьеры-партнеры сервиса доставят эти товары в московский офис благотворительной организации.

Чтобы принять участие в акции, необходимо изменить адрес доставки на московский офис Ночлежки – Бумажный проезд, 2/2 стр.6, выбрать товары из подборки и оплатить заказ. Как только он придет на адрес Ночлежки, пользователь получит пуш-уведомление о доставке. А каждый нуждающийся сможет прийти в Пункт выдачи Ночлежки в Москве и бесплатно получить необходимые средства гигиены: урологические прокладки, гигиенические помады, щипцы для ногтей, расчески, лосьоны после бритья, мочалки и другие товары.

«Это уже вторая благотворительная акция Самоката и Ночлежки. В прошлом году отзывчивые москвичи и петербуржцы купили для бездомных продукты на 1,2 млн рублей. В этом году сделать свой вклад в доброе дело могут жители 43 городов. Даже если это только один товар, для кого-то он может стать началом новой жизни”, – комментирует Яна Хомутова, руководитель проекта по продвижению Самокат Бьюти. 

«Люди, оказавшиеся на улице, хотят выглядеть аккуратно. Каждый человек, который приходит в Пункт выдачи, может получить необходимые ему средства гигиены и одежду, чтобы привести себя в порядок и сохранить человеческое достоинство. Это один из первых шагов к возвращению в обычную жизнь. Для акции мы выбрали те предметы гигиены, которые в Пункт выдачи приносят реже всего, а они необходимы», – комментирует Алена Мордасова, руководитель проектов прямой помощи Ночлежки

Добавить комментарий