20 марта, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Жители и гости столицы могут покормить и погладить животных, обитающих в парках города. Об этом 19 марта рассказал сотрудник пресс-службы «Мосгорпарка».

С его слов, в московских парках встречаются самые различные животные, как дикие, так и ручные. Главное — помнить, что не рекомендуется давать уткам хлеб, так как он вреден для них и может вызвать гибель птицы. Лучше иметь с собой специальный корм. А белки любят семечки, сухофрукты, любые орешки, только не жареные и не соленые, за исключением миндаля.
Отмечается, что в парках для удобства отдыхающих висят информационные таблички, где написано, какие именно корма лучше давать птицам и зверькам.

В Лианозовском парке на Большом пруду в теплую пору года обитает два белых лебедя — Ромео и Джульетта, которых очень часто фотографируют посетители.
По словам представителя пресс-службы, в парках живут большие утки-огари с ярко-оранжевым оперением. Они фотогеничны, не отказываются позировать, замечательно смотрятся в Instagram и не пугаются, даже когда к ним подходят довольно близко.

Добавить комментарий