30 июля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В Москве с 1 августа начнут работу тридцать бесплатных летних кинотеатров.
Тридцать бесплатных летних кинотеатров на свежем воздухе откроются в Москве с 1 августа, до Дня города, который пройдёт 9 сентября, москвичи смогут увидеть более 150 картин и мультфильмов, сообщил журналистам в понедельник глава департамента культуры Александр Кибовский.

“В течение августа и до Дня города, 9 сентября, будут работать 30 открытых кинотеатров для наших москвичей, которые расположатся в разных точках нашего города, именно в районах, не только в центре. Нам очень важно было уйти в округа и показывать самые разные кинопроекты. Нам бы хотелось, чтобы они стали местами притяжения людей, так как предполагаются творческие встречи, мастер-классы, детские программы, а залы трансформируются вплоть до танцплощадок”, — рассказал Кибовский на пресс-конференции.
Как рассказала генеральный директор Москино Светлана Максимченко, площадки будут работать со среды по воскресенье, в будние дни показы будут идти с 11.00 до 22.00, а в выходные они начнутся на час раньше. Вместимость кинотеатров рассчитана на 200 мест, однако зрители могут приходить со своими стульями или разместиться на газонах.

РИА Новости

Добавить комментарий