30 июля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве совместно с командой «Молодежки ОНФ» 28 июля 2018 г. открыли новую спортивную секцию в парке 850-летия Москвы. Теперь любой, кто захочет посвятить 1-1,5 часа физкультуре может каждое субботнее утро бесплатно под руководством опытного инструктора, мастера спорта по пауэрлифтингу, бронзового призера чемпионата Европы 2018 г. (WRP) Самвела Даниеляна позаниматься в парке.

Программа тренировок достаточна универсальна и рассчитана как на детей, так и на людей пожилого возраста. Занятия будут проходить с 11 часов утра, а количество участников в группе не ограничено. Кроме разминки и спортивной тренировки участники тренировки могут послушать лекции по здоровому питанию.

«Еженедельные спортивные занятия для жителей города – это важная и нужная инициатива, – сказал член регионального штаба ОНФ в Москве Кантемир Хуртаев. – Очень хорошо, что подобные тренировки будут носить семейный характер, поскольку заявленный там комплекс упражнений может выполнить неподготовленный человек, как ребенок, так и пожилые родители. Также эти часовые занятия могут стать и хорошей разминкой уже для тех членов семьи, которые готовы к серьезным нагрузкам. Но опять же главное, что в субботу утром семья будет занята общим и важным делом – заботой о собственном здоровье».

Хуртаев подчеркнул, что парк 850-летия Москвы был выбран для этой инициативы не случайно, поскольку район, где он расположен – Марьино, является самым населенным районом столицы.

«Цель нашей еженедельной спортивной акции – увеличить число москвичей, а в глобальном плане – российских граждан, ведущих здоровый образ жизни, – отметил Хуртаев. – Ведь самый доступный рецепт хорошего здоровья – занятия физкультурой на свежем воздухе. И это не голословное заявление. Современные ученые доказали, что спортивные тренировки на свежем воздухе увеличивают активность человека, улучшают его настроение и заряжают энергией. Также повышается психологическая устойчивость, значительно уменьшается депрессия, тревога, уменьшаются приступы гнева, снижается общее напряжение, что немало важно для жизни в современном мегаполисе».

Стоит отметить, что такие занятия могут стать частью всероссийского проекта «Связь поколений». Команда «Молодежки ОНФ» уже проводила акцию для людей пожилого возраста – «Спортивные выходные». Тогда молодые люди вместе с представителями старшего поколения проводили открытую зарядку в парках, скверах, бульварах под музыкальные композиции о спорте разных лет.

Напомним, что увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом – это одна из задач в сфере демографии на ближайшие шесть лет, поставленных президентом России, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным в новом «майском указе».

Добавить комментарий