14 декабря, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

“Мосгортур” разработал пешеходные маршруты по выставкам в московских музеях на новогодние праздники. Об этом в четверг сообщается на информационном портале мэра и правительства Москвы.

“В новогодние праздники Москва предлагает множество мероприятий, в том числе в музеях. Чтобы было проще выбрать наиболее интересные из них, мы разработали три маршрута, которые охватят самые значимые выставки. Общее время в пути между ними займет менее 30 минут, поэтому горожане не успеют замерзнуть”, – приводит портал слова Натальи Лосевой, заместителя генерального директора государственного автономного учреждения культуры “Мосгортур”.

О маршрутах
Маршрут “Новый год на Пречистенке” проходит от Зубовского бульвара до Пречистенки. Участники смогут познакомиться с историей украшения столицы к большим праздникам в Музее Москвы, увидеть ожерелье принцессы Леи из фильма “Звездные войны” на выставке финского дизайна в “Мультимедиа-арт-музее” на Остоженке, а также посмотреть произведения художника Ильи Глазунова, написанные во время пребывания в революционном Никарагуа 1983 года, в Галерее Глазунова на Волхонке.

Маршрут “Необъятный Рязанов” и концерт старинной музыки” проведет участников от Георгиевского переулка до Варварки. Он предлагает, помимо прочего, посетить выставку “Необъятный Рязанов” в Новом манеже, посвященную 90-летию со дня рождения режиссера, и послушать старинную музыку в здании Старого английского дворе.

Наконец, маршрут ” Гоголь, колядки и зачарованный мир” ведет от Никитского до Тверского бульвара. Он приурочен к рождественскому сочельнику, 6 января. Пришедшие сюда в этот день горожане и гости города смогут поучаствовать в традиционных народных играх и колядках в сквере у Дома Гоголя и посетить выставку в Доме-музее Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке, посвященную 125-летию со дня рождения поэтессы.

Материал: ТАСС

Добавить комментарий