8 августа в Музее Победы прозвучат сразу две радиопередачи из цикла «Незабытая музыка». Они познакомят посетителей с творчеством Александра Александрова и Матвея Блантера.

Первая передача начнется в 12:00. Посетители познакомятся с биографией автора знаменитой песни «Священная война!», композитора Александра Александрова и узнают, какие еще произведения он написал в военные годы.

Второй эфир состоится в 18:00. Он расскажет о судьбе и творческом пути композитора Матвея Блантера. Посетители услышат историю создания знаменитой песни «Катюша», ставшей одним из символом Победы в Великой Отечественной войне.

Цикл радиопередач «Незабытая музыка» подготовлен в рамках сотрудничества с радиостанцией «Орфей» и Фондом Тихона Хренникова.

Проект «Незабытая музыка» стартовал в Музее Победы 1 августа. Каждое воскресенье в 12:00 и в 18:00 для посетителей звучат мини-очерки о композиторах Великой Отечественной войны и их вкладе Победу, о песнях, которые вели в бой и помогали выстоять. Всего в рамках цикла будет представлено 35 радиопередач. Автором проекта стал российский журналист, историк музыки, внук композитора Тихона Хренникова, президент Благотворительного фонда имени Тихона Хренникова Андрей Кокарев.

Добавить комментарий