Завершается прием заявок на участите в Первой всероссийской студенческой олимпиаде «Права инвалидов», проводимой Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом. К участию приглашаются команды от 3 до 5 человек, состоящие из студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования. Олимпиада пройдет в два этапа в смешанном очно-заочном формате: сначала участников ждет индивидуальное тестирование, а затем, во втором туре, командные соревнования.

Первая всероссийская студенческая олимпиада призвана стимулировать формирование у молодых специалистов активной гражданской позиции и неравнодушие к проблемам инвалидов. На мероприятии МГГЭУ студенты будут не только соревноваться, но и активно общаться, обмениваясь опытом и знаниями. Атмосфера инклюзивного университета и тесное общение объединят студентов со всей России в единое сообщество, которое в дальнейшем станет только расти. Такое комьюнити станет надежным фундаментом для реализации государственных программ и федеральных проектов в области инклюзии и доступной среды.

«МГГЭУ – это единственное в России и мире образовательное учреждение инклюзивного высшего образования. За более чем тридцатилетнюю историю наш университет вырос в полноценный центр экспертизы в области инклюзии. Мы постоянно проводим мероприятия, стимулирующие рост правовой грамотности и познавательный интерес студентов к правам инвалидов. В частности, в конце мая мы проводим олимпиаду “Права инвалидов”, где студенты покажут знания в области соцзащиты и представят проекты в области доступной среды», – поделился ректор МГГЭУ Игорь Михалёв.

Зарегистрировать команду можно до четверга 25 мая 2023 года на официальной странице мероприятия. Участие в соревновании бесплатное. Самый инклюзивный вуз ждет вас.