Ко Дню защиты детей Музей Победы запустил Всероссийский флешмоб «Россия глазами детей». Ребятам нужно снять видеоролик на патриотическую тему и разместить его в соцсетях.  Лучшие работы будут названы в День России, 12 июня.
“На мой взгляд, такие акции, как и многие другие творческие конкурсы, которые постоянно проводит наш Музей, позволяют сократить разрыв между поколениями, сделать нас ближе, ненавязчиво увлечь ребят историей страны, ее героическими страницами”, – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.
Руководитель главного военно-исторического музея страны поздравил ребят с праздником и пригласил их присоединиться к флешмобу.
Александр Школьник также отметил, что на примере работы Детского общественного совета Музея Победы видно, как “ребятам нравится чувствовать себя полноценными участниками общественной жизни”. “Иногда даже удивляешься, с каким энтузиазмом они участвуют в обсуждениях, какие смелые и серьезные инициативы предлагают. На собственном опыте убеждаюсь, что приобщать ребенка к общественной жизни нужно с детства, это благоприятно сказывается на его развитии как цельной и свободной личности, как будущего активного гражданина”, – подчеркнул директор Музея Победы.
Подробнее об акции – на сайте музея: https://victorymuseum.ru/playbill/events/rossiya-glazami-detey/

Добавить комментарий