Сегодня, в День защиты детей, в России впервые в открытый доступ выложен уникальный фильм «Профессии будущего». Герои фильма – амбициозные ребята-школьники: Кирилл разрабатывает искусственный интеллект, Саша проектирует роботов, Кристина придумывает зарядку для телефона от тела человека, Юля запускает промышленные дроны, а Миша создает IT-стартап, облегчающий подготовку к ЕГЭ. В фильме они соревнуются, придумывают университет будущего, путешествуют и рассказывают о том, что их вдохновляет и какие перемены нас всех ждут в ближайшем будущем.

Публичный релиз фильма «Профессии будущего», снятого Свердловской киностудией и студией АРТ-продакшен – прекрасный подарок для молодежи в завершении сложного учебного года. В рамках закрытых показов фильм посмотрели уже почти 30 тысяч школьников из 70 регионов страны, 90% ребят фильм понравился. Эта картина способна вдохновлять и мотивировать подростков и молодых людей на осознанную учебу и достижение высоких результатов.

«Мы отважились на премьеру в интернете и выложили фильм в свободный доступ, потому что нам хочется донести до миллионов ребят, что они могут добиться успеха здесь и сейчас, что молодой возраст – самое ценное время. С одной стороны, фильм отвечает им на вопрос, как выбрать свой путь в современное время, когда все так быстро меняется, с другой стороны, дает множество поводов и взрослым задуматься о будущем и о том, как ориентировать своих детей в профессии», – говорит режиссер фильма Татьяна Третьякова.

Кроме содержания, фильм инновационный и по форме: одним из «героев» проекта стал «искусственный интеллект (ИИ)». Такой прием впервые использован в российской документалистике. ИИ самостоятельно и активно проявляется в фильме и выдает дополнительную информацию о всех, кого он идентифицирует в кадре.

Главные герои собраны из разных регионов страны. Команда проекта проводила съемки на Урале, Дальнем Востоке, в Москве, Санкт-Петербурге, побывала в Российском квантовом центре, на форуме-интенсиве Остров 10-21 во Владивостоке, поработала в футуристической обстановке Форума «Открытые инновации» и на открытии Университета НТИ 20.35, который известен своими высокотехнологичными футуристическими проектами в сфере образования.

К началу учебного года создатели проекта готовятся к выходу фильма «Профессии будущего 2», а уже этим летом приступают к съемкам «Профессии будущего 3»

Посмотреть фильм можно на его официальном сайте: https://профессии-будущего.рф/, в социальных сетях Одноклассники  (ok.ru/futureskills), VK, Facebook, YouTube, а также, в мультимедийном сервисе Okko.

 

(https://okko.tv/movie/professii-budushchego).

 

Ссылки на сайт и соцсети:

Сайт: https://профессии-будущего.рф/

https://www.youtube.com/channel/UCYPBLwPH3Tp9O-Yfvs6GG8A

https://vk.com/public195369579

https://ok.ru/futureskills 

https://www.facebook.com/sfsfilmstudios

Добавить комментарий