Крупнейший сервис доставки готовой еды в России Delivery Club открыл в Москве собственный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции для курьеров, сотрудничающих с компанией. Все расходы по организации сервис взял на себя.

Доставщики могут бесплатно привиться в логистическом хабе Delivery Club по адресу г. Москва, улица Мнёвники, 10, корп. 1. Для них доступна двухкомпонентная вакцина Спутник V. Чтобы поставить прививку, курьеру необходимо оформить запись и иметь с собой полис ОМС, СНИЛС, а также паспорт. Данные о вакцинации будут передаваться в систему ЕМИАС, поэтому доставщики смогут получить специальный сертификат и QR-код, необходимый для посещения заведений питания и международных передвижений.

В логистическом хабе дежурит бригада медицинских работников, которая следит за условиями хранения препарата и процессом прививания. Перед вакцинацией курьеры пройдут обязательный медицинский осмотр у терапевта. На первом этапе поставить прививку от COVID-19 в логистическом хабе смогут курьеры-самозанятые, которые являются гражданами РФ.

“Мы с самого начала информировали курьеров о возможности привиться в уже открытых пунктах вакцинации, но запустили и свой, потому что это удобно для тех доставщиков, которые только начинают сотрудничать с нами. Также мы провели опрос на тему вакцинации и выяснили, что многие курьеры предпочли бы привиться в специально выделенном для них пункте. Мы уже подали заявку на организованную вакцинацию нерезидентов, но надеемся, что в дальнейшем сможем использовать для этого и возможности собственного прививочного пункта”, — прокомментировала пресс-служба Delivery Club.

Добавить комментарий