26 июля в Москве произошел весьма интересный случай. Как сообщили представители МВД РФ по городу Москва, был задержан гражданин, которые подозревается в подделке и сбыте денежных купюр. Местного мужчину задержали правоохранители за попытку сбыта фальшивых долларов.

Как пояснили правоохранители, подозреваемый купил подержанный автомобиль у местного жителя, рассчитавшись с ним 100 долларовыми купюрами. Как оказалось – купюры оказались фальшивыми. Подозреваемый сообщил, что фальшивые стодолларовые купюры он приобрел в сети даркнет.

Продавец не смог отличить качественную подделку купюр от настоящих! Самое удивительное, что и счетная машинка не смогла отличить подделанные купюры. Продавец только в банке узнал, что полученная им сумма долларов являются фальшивыми.

По факту правонарушения было возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса РФ, ведутся следственные мероприятия.

Даркнет – обширная сеть, которая позволяет многим мошенникам оставаться в тени. Но наши правоохранители знают свое дело, а мы в свою очередь, желаем им удачи.