Для матери важно, чтобы ее дети были здоровы. И здесь немаловажную роль играет сон. Спокойный и комфортный ночной отдых является залогом физического и психического самочувствия растущего организма. В этом решающую роль играет качество постельного белья, на котором спит малыш.

С первых дней жизни ребенку нужно обеспечить возможность полноценного и безопасного сна, защитить его иммунную систему. В доме, где растут дети, должно быть чисто, тепло и уютно. Однако, даже самая аккуратная и чистоплотная мама не способна полностью обезопасить своего малыша от возможных аллергенов – провокаторов бронхиальной астмы, дерматита и других заболеваний.

Причиной подобных аллергических проявлений у детей чаще всего является пылевой клещ. Его патогенная микрофлора проникает сквозь нежную детскую кожу и слизистые, оказывая отрицательное воздействие на иммунную систему. Это сразу же отражается на самочувствии малыша. У него появляется сыпь, покраснения на коже и зуд, ребенок чихает, кашляет, с трудом дышит из-за заложенности носа.

Причина проблемы в том, что основное скопление этого опасного возбудителя аллергии сосредоточено в постельных принадлежностях: детском матрасике, подушке и одеяле. Именно поэтому нужно уделить особое внимание качеству изделий для сна, так можно защитить своего ребенка и обеспечить ему здоровый, полноценный отдых.

Особенности белья с бактериостатическим эффектом

На рынке постельных принадлежностей появился новый материал Termoloft® X-Static®, в составе которого присутствуют серебряные нити. Это высокотехнологичное нейлоновое волокно, покрытое тончайшим слоем серебра. Благодаря антибактериальным свойствам это химического элемента, постель на основе посеребренных нитей обладает уникальными качествами.

Принадлежности для сна из Termoloft® X-Static® обеспечивают 100% защиту от размножения пылевых клещей, плесневых грибков и других патогенных микроорганизмов, которые обитают в постельном белье, воздухе, на коже человека.

В чем отличие изделий линейки Termoloft® X-Static® от обычных постельных принадлежностей:

  • состав материала: полиэфирные нити Termoloft® — 90 %, волокно X-Static – 10%, покрытие с содержанием серебра (99,9%);
  • наматрасники и чехлы для одеял и подушек изготовлены из высококачественного сатина;
  • длительный срок эксплуатации изделий;
  • гипоаллергенный, безопасный для здоровья и гигиеничный материал, который подходит для детей с первых дней жизни.

По своим качествам изделия на основе Termoloft® X-Static® не уступают лучшим премиальным коллекциям текстиля для сна и отдыха. Мягкие и воздушные подушки и одеяла приятны для кожи. Они наделены уникальной способностью повторять анатомические изгибы тела, что позволяет обеспечить максимально комфортный процесс расслабления и погружения в сон.

Преимущества изделий из Termoloft® X-Static®

Достоинства постельных принадлежностей, изготовленных из материала с бактериостатическим эффектом, трудно переоценить:

  • Ионы серебра в составе волокон наполнителя для белья обладают антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Они вызывают торможение белкового синтеза в клетках патогенных микроорганизмов и препятствуют их размножению.
  • Нити с серебряным покрытием предотвращают возможность оседания пыли и посторонних частиц на поверхность материала, тем самым защищая белье от скопления пылевых клещей.
  • Серебро регулирует процесс влагопоглощения, защищая организм от чрезмерного потоотделения.
  • Ионы металла помогают нейтрализовать неприятные запахи, обеспечивают чистоту и свежесть постельных принадлежностей, положительно влияют на состояние кожного покрова.
  • Под воздействием серебра гораздо быстрее происходит процесс регенерации тканей. Заживают мелкие ранки и трещины на коже, проходят раздражения, дерматиты и диатез (частые спутники деток на искусственном вскармливании).
  • Матрасы, подушки и одеяла на основе серебряных нитей не электризуются и помогают сохранять температуру тела. Во время сна малыш не мерзнет и не потеет.
  • Серебро – благородный металл, оно не портится от влаги и не окисляется. Это значит, что многократные стирки не повлияют на качество постельных принадлежностей. Со временем наполнитель не потеряет форму и объем, антибактериальные свойства материала также сохранятся на долгие годы.
  • Принадлежности для сна линейки Termoloft®X-Static® обладают высокими прочностными характеристиками, они просты в использовании и не требуют особого ухода. Достаточно обычной машинной стирки при температуре 60 градусов, чтобы с удовольствием пользоваться постельным текстилем на основе серебряных волокон.
  • Изделия Termoloft® соответствуют требованиям международных стандартов ISO 9000 и OekoTexStandard 100. Продукция проверена ФГБУ НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского. Ее безопасность и уникальные антибактериальные свойства доказаны клиническими испытаниями центра NobleBiomaterials, USA. Высокое качество изделий подтверждено международными сертификатами.

Инновационная разработка на основе серебряных нитей Termoloft® X-Static® не имеет аналогов в России. Наполнитель для матрасов, подушек и одеял с бактериостатическим эффектом – это идеальный вариант не только для заботливых родителей, но и для всех, кто неравнодушен к собственному здоровью.

Руководитель маркетингового направления Фабрики Нетканых Материалов «Весь Мир» Черницына Елена