11 мая, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Российская певица Юлия Самойлова не смогла попасть в финал песенного конкурса “Евровидение-2018”, который пройдет в Лиссабоне 12 мая.

Самойлова в полуфинале исполнила песню I Won’t Break, для ее выступления на сцене возвели сложные декорации – по задумке режиссера, она находилась на вершине скалы.

Участников финала выбирали зрители трансляции с помощью звонков и СМС, а также профессиональное жюри. В итоге из представителей 18 стран в финальный этап конкурса попали только 10 – исполнители из Австралии, Венгрии, Нидерландов, Дании, Молдавии, Норвегии, Сербии, Словении, Украины и Швеции.

В ходе первого полуфинала также были отобраны 10 участников – представители Австрии, Албании, Болгарии, Израиля, Ирландии, Кипра, Литвы, Финляндии, Чехии и Эстонии.

Юлия Самойлова должна была выступать на “Евровидении” в 2017 году в Киеве с песней Flame Is Burning, однако тогда Служба безопасности Украины запретила ей въезд из-за того, что она выступала в Крыму. Европейский вещательный союз предлагал России направить другого конкурсанта, однако Первый канал отказался. Было решено, что Самойлова будет представлять РФ на следующем “Евровидении”.

Добавить комментарий