14 мая, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В течение всей рабочей недели с 14 по 18 мая на территории столичного региона ожидается не по сезону жаркая погода. Однако со вторника в Московскую область придут ливневые дожди и грозы.

– Всю неделю в Москве температурный режим будет значительно превышать норму, по сути своей, температуры летние, более характерные для конца июня, а то и начала июля. Однако если сегодня мы, по-прежнему, остаемся во власти антициклона, у нас малооблачно, никаких осадков и прогрев до 25-27 градусов, то уже завтра к границам столичного региона с юга, юго-запада подойдет атмосферный фронт, который принесет с собой грозовые облака, и за счет этого погода изменится, возрастет вероятность ливней и гроз, – сообщили в пресс-службе центра погоды «Фобос».

Уточняется, что дожди могут выпасть в регионе во второй половине 15 мая. При этом температура воздуха в этот день может прогреться до 25 градусов выше ноля, а к вечеру похолодает до 17-18 градусов. Ливни будут сопровождаться грозами и порывистым ветром, скорость которого может достигать 12-15 метров в секунду.

В среду, 16 мая, погода немного начнет улучшаться. По информации синоптиков грозовые облака начнут уходить, но воздух прогреется лишь до 22-25 градусов. В четверг осадков не ожидается, столбики термометров будут показывать около 25-26 градусов. А 18 мая новый атмосферный фронт может принести в Московскую область кратковременные дожди, которые местами будут сопровождаться раскатами грома, отмечает агентство городских новостей «Москва».

Добавить комментарий