27 декабря, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

20:49. Представитель оперативного штаба на месте событий подтвердил информацию о 10 пострадавших при взрыве.

20:48. По предварительным данным, взрывное устройство было начинено поражающими элементами, его мощность соответствует 200 граммам в тротиловом эквиваленте, заявили в Следственном комитете. Об этом сообщает «РИА Новости».

20:45. На место ЧП прибыл глава петербургского СК Александр Клаус и взрывотехники. Территория оцеплена.

20:43. При взрыве пострадали девять человек, сообщает «РИА Новости».

20:40. Официальный представитель СК России Светлана Петренко заявила, что следствие рассматривает все версии произошедшего.

20:39. По словам очевидцев, полиция сказала, что все вещи люди смогут забрать из магазина завтра после 10 утра.

20:38. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко проинформирован о взрыве в магазине на Кондратьевском проспекте. Об этом сообщил его пресс-секретарь Андрей Кибитов. По его словам, даны поручения оперативной группе правительства города об отслеживании ситуации и оказании всей необходимой помощи.

20:36. Въезд на Лабораторную улицу перекрыт, ГИБДД разворачивает водителей, передает корреспондент «Росбалта».

20:34. «А я к кассе подходила, вспомнила, что забыла кое-что, отхожу в обратную сторону — и взрыв произошел. Паника началась, дети плачут, мужчина от боли кричит. Нас через пожарную дверь выпустили, вся жизнь перед глазами проскочила», — рассказала одна из очевидиц случившегося. Также, по информации покупателей, в магазине произошло сильное задымление. Люди не могли дышать. На асфальте очевидцы видели пятна крови.
20:31. МЧС сообщает, что возгорания не произошло. МВД пока передает только о неком «хлопке». Но, по данным «Росбалта», на месте работают взрывотехники ОМОН. Из дома, в которо расположен магазин, эвакуировали порядка 50 человек. Причины случившегося пока неизвестны.

20:30. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом». На место выехали следователи из Москвы.

В супермаркете «Перекресток» в Петербурге около 19:00 произошел взрыв. По официальным данным, пострадали четыре человека. Некоторые СМИ сообщают о 10 раненых.

Добавить комментарий