28 декабря, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В СМИ попали данные – слова свидетелей произошедшего взрыва в Петербурге который случился на территории магазина «Перекресток». Пострадавшими оказались 10 человек, вот что рассказывают свидетели.

“Сначала голубая вспышка, потом кромешная темнота, куча дыма… Не могу сказать, насколько меня откинуло. Взрывная волна была приличная. У меня рассечена губа, мелкие фрагменты чего-то металлического вытаскивал хирург”, —вспоминает одна из пострадавших Инна Кобелева. Она заметила, что находилась в трех-четырех метрах от камеры, где находилось взрывное устройство.
“Мне показалось, что касса взорвалась. Открываю глаза — все черно, запах гари, взвесь пыли. Взрыв был очень оглушительный. Как волной дало. Ничего не слышу, ватная голова, потом увидела, что сын кричит на меня. Он кричал громко, но я еле слышала. Думаю — мы вдвоем живы. Он подходит ко мне, а у меня пальто горит, стал тушить мне пальто. Потом сотрудники магазина стали искать тех, кто в магазине, пальто мне потушили”, — рассказывает Алла Евгеньевна.

Петербуженка вела по телефону как раз беседу с одной из клиентов магазина, и в этот момент случился взрыв.

“Она сказала мне, что она стояла в кассе, прозвучал громкий взрыв, двери вышибло, ее оглушило. Там кричали, что в самом помещении было много тех, кто застрял. Она пыталась им чем-то помочь”, — сообщает Ксения.

Ряд других свидетелей приняли взрыв за салютный выстрел.

“Мы сидели дома, произошел “ба-бах”, мы подумали, что это салют. По истечении трех минут начали верещать сирены. Когда мы вышли с молодым человеком, я увидела, что на перекрестке стоит очень много машин скорой помощи и пожарные стоят, все оцеплено”, — рассказала Анастасия.

Добавить комментарий