6 апреля в Зале Полководцев вокалисты из Московской области примут участие в часовом концерте. Юные солисты из МБУ ДО Детская школа искусств (Королев) и ДК «Подмосковные вечера» (Балашиха) Московской области исполнят произведения российских и зарубежных авторов. Зрители услышат такие шлягеры, как «Хотят ли русские войны», «Гляжу в озера синие», «Тучи в голубом» и другие песни. Также со сцены прозвучит песня «Казаки в Берлине», написанная в день Великой Победы, 9 мая 1945 года. Автор слов и музыки Цезарь Солодарь в качестве военного корреспондента присутствовал при подписании Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и её вооружённых сил в Карлсхорсте.

Концерт будет бесплатным для посетителей. Начало – в 14.00. 

Конкурс «Журавли Победы» организован Музеем Победы и проходит в заочной форме в трех возрастных группах, участвовать в нем могут музыканты от 7 до 20 лет. Победители станут участниками гала-концерта, который пройдет в Музее Победы 9 мая 2019 года.

Лучшего вокалиста, хор и духовой оркестр определит авторитетное жюри, в которое ходят педагоги ведущих творческих вузов России, известные актеры, певцы и композиторы.

Добавить комментарий