Борьба с коронавирусом заставила крупный бизнес меняться – всё больше столичных площадок прошли осознанную трансформацию для того, чтобы это противостояние как можно быстрее закончилось победой. Гастрономический квартал «ДЕПО», и ТРЦ «Европейский» одними из первых в Москве оперативно открыли мобильные пункты вакцинации, в которых уже в феврале начали прививать посетителей, проводили просветительскую работу совместно с фондами, в том числе «Красным крестом», рассказывали о важности профилактических мер в период пандемии.

Помимо традиционных профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором, «Европейский» интегрировал успешный опыт стран-лидеров по борьбе с COVID-19, установив на входе дезинфицирующие тоннели, закупил маски и перчатки, которые уже больше года посетителям раздают совершенно бесплатно.

«Мы осознанно подошли к трансформации нашего бизнеса, ведь мы в ответе за наших посетителей. И «Европейский», и «ДЕПО» – многофункциональные площадки, всегда отвечающие самым актуальным запросам потребителей. Зимой потребовалось сделать вакцинацию доступной максимальному количеству людей, и мы начали меняться в новом для нас направлении. Сегодня нужно осознать это всем – чем быстрее мы будем отвечать на поступающие вызовы, чем более сплочённым будет общество и бизнес, тем быстрее мы сможем вернуться к привычной жизни», – рассказал представитель ТРЦ «Европейский» и гастроквартала «ДЕПО» Владислав Юсупов.

Уже весной приложенные усилия принесли плоды – ежедневно с 10:00 до 21:00 в пунктах вакцинировались более 300 человек, был обеспечен широкий охват различных групп населения, ведь оба объекта удобно расположены в центре Москвы и пользуются большой популярностью у столичных жителей и гостей города.

Сегодня, с усилением требований столичных властей к работе кафе и ресторанов, и «ДЕПО», и ТРЦ «Европейский» принимают в три раза больше желающих получить вакцину от COVID-19, на объектах оперативно одними из первых в городе организовали COVID-free зоны. Знаковые для Москвы объекты и до этого имели большой опыт организации и проведения медицинских профилактических мероприятий, а сегодня могут обеспечить полноценную работу по борьбе с COVID-19, оказывая неоценимую поддержку медицине и обществу в целом.

Добавить комментарий