VK Play Live выходит из периода закрытого бета-теста — теперь все желающие могут проводить стримы. С 1 декабря 2022 на VK Play Live запустится программа поддержки малых и средних стримеров, в рамках которой авторы контента смогут претендовать на получение наград.

С августа 2022 года стриминговая платформа VK Play Live проводила бета-тестирование, на участие в котором было подано более 10 000 заявок от стримеров. За три месяца VK Play Live было проведено более 11 тысяч стримов длительностью 57,5 тысяч часов, добавлено 26 обновлений, включающих уникальные ники, смайлы, бейджи в чатах и многое другое. В ноябре VK Play Live представила собственное мобильное приложение в  Google Play и RuStore.

«Мы разрабатываем VK Play Live как максимально комфортную площадку как для зрителей, так и для стримеров. Мы очень рады, что за время бета-теста VK Play Live привлекла к себе внимание, многие пользователи поделились обратной связью по доработке платформы, благодаря чему мы выпустили более 20 патчей. Сейчас мы видим, что проект готов к выходу из тестового режима и к переходу на новый уровень работы», —‎ комментирует Станислав Саксон, менеджер по развитию VK Play Live.

VK Play Live также запускает программу поддержки малых и средних стримеров. В эту группу попадают стримеры, у которых максимальное количество единовременно смотрящих зрителей не превышает 300 человек. Данная программа будет включать в себя несколько сезонов, в каждом из которых будут меняться метрики и награды. Стримерам будет присвоен один из пяти уровней, от которого будет зависеть уровень их вознаграждения. Первый сезон программы начинается 1 декабря и продлится 30 дней, подробнее о ней можно узнать в новом разделе «Сообщество», который будет доступен всем стримерам VK Play Live.

29 ноября в 16:00 состоится стрим на официальном канале площадки VK Play Live, в котором разработчики поделятся итогами периода бета-тестирования и расскажут о дальнейших планах развития платформы.

Слоты под смайлы позволяют загрузить стримерам свои собственные смайлики и распределить их по уровням доступа для их зрителей, как платных, так и бесплатных. Чем больше слотов, тем больше смайлов стример может загрузить.