2 сентября на территории жилого комплекса «Внуково», который возвела группа компаний «Самолет», состоялось открытие муниципального детского сада на 220 мест.  ДОУ вошло в состав ГБОУ Школа №1788.

Детский сад на Омской улице, 14а построен по индивидуальному проекту. Трехэтажное здание общей площадью 3,3 тыс. кв. м рассчитано на 9 групп для детей от 3 до 7 лет. В здании оборудованы уютные игровые и спальные комнаты, физкультурный и музыкальный залы, кружковая, медицинский и методический кабинеты, кабинет психолога и логопеда и многое другое. На территории перед садиком организованы игровые площадки.

Здание адаптировано для маломобильных групп населения. На входе оборудованы специальные пандусы, в здании предусмотрен лифт, а также санузлы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Генеральный директор группы компаний «Самолет» Игорь Евтушевский отметил: «Работа компании направлена на строительство современных районов и городов, которые немыслимы без достаточного количества объектов образовательной инфраструктуры. В своих жилых комплексах ГК «Самолет» старается предусмотреть полную линейку объектов для комфортной жизни, полноценного развития детей и досуга всех жителей».

Справка о группе компаний «Самолет»

ГК «Самолёт» – это группа, в которую входит ряд ведущих российских девелоперских компаний полного цикла, реализующих масштабные объекты недвижимости. Всего за шесть лет с момента основания компания стала одним из крупнейших игроков на рынке недвижимости в России и вторым застройщиком Московского региона. По объёмам текущего строительства на сегодняшний день ГК «Самолёт» занимает 5 место среди застройщиков России и 3 место в Московской области. В различных стадиях реализации находится 13 масштабных проектов из них 7 – в Москве и Новой Москве («Остафьево», «Некрасовка» «Алхимово», «Молжаниново», «Даниловская мануфактура», «Рязановское», «Санино»). Портфель проектов составляет более 10 млн кв. м (или 1 трлн руб. потенциальной выручки).

Добавить комментарий