В этом году его программа посвящена 30 важным датам из истории нашей страны, среди которых победа князя Владимира под Херсонесом, Курская битва и другие.

С 8 по 12 июня гостей ждут на 41 площадке. В парке им. Лужкова развернется сражение между викингами и русичами, в парке 50-летия Октября можно будет погрузиться в атмосферу Отечественной войны 1812 года, а на Бульварном кольце откроется историческая фотовыставка.

В дни фестиваля «Времена и эпохи» пройдет более 80 спортивных программ, порядка 40 анимационных и театральных мероприятий, а также тысяча часов мастер-классов.

“В этом году мы проводим его уже в одиннадцатый раз! Пять дней, с 8 по 12 июня все желающие смогут совершить путешествие во времени, окунувшись в атмосферу разных исторических эпох. Гостей ждет 41 площадка, причем в этом году 4 из них впервые разместим в парках, где и пройдут основные действа. Благодаря большим площадям зрелища станут гораздо масштабнее, а участие в фестивале – комфортнее для гостей. Еще 16 площадок с выставками будут привычно расположены в центре города, а остальные – разбросаны по всей Москве” – рассказал Мэр москвы Сергей Собянин.