Праздничную программу с 1 по 5 мая подготовил для своих гостей Музей Победы. 1 и 2 мая на открытой площадке боевой техники и в диорамном комплексе музея «оживут» страницы истории. Посетители познакомятся с условиями военного быта, «красноармейцы» расскажут им о главных сражениях Великой Отечественной, а советские десантники продемонстрируют приемы рукопашного боя. Интерактивные программы будут бесплатны для посетителей.

Гостей музея ждет большая музыкальная программа – 2, 4 и 5 мая состоятся концерты, на которых выступят дети из различных российских регионов.

4 мая в музее пройдет презентация книги стихов фронтовика Ивана Гришанова «Я говорю о войне: Прощай…!». С читателями встретится сам 87-летний поэт, начавший воевать 10-летним мальчишкой, а также известные поэты, певцы, актеры, главные редакторы ведущих литературных изданий.

Москвичи и гости столицы также увидят выставки «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Освобождение Европы», «Женщины военной эпохи», «Война: день за днем». Кроме того, в музее вскоре откроется детский досуговый центр для ребят от 3 до 10 лет.

 

Программа праздничных мероприятий Музея Победы 1 – 5 мая

1-2 мая

«Десантники на привале» – интерактивная программа на открытой площадке Музея Победы с демонстрацией приемов рукопашного боя.

12.00-16.00

Открытая площадка боевой техники

 «Живой музей» – интерактивная программа в диорамном комплексе

17.00-20.00

Диорамы музея

 

2 мая

Концерт «Салют Победы»

В концерте участвуют лауреаты различных детских конкурсов и фестивалей, участники проектов «Голос. Дети», «Детская Новая волна», «Детское Евровидение».

13.00-16.00

Зал Жуков

 

4 мая

Концерт в рамках фестиваля «Журавли Победы». Выступление коллективов детских музыкальных школ.

14.00-15.30

Зал Полководцев

 

Презентация книги стихов поэта-фронтовика Ивана Гришанова «Я говорю о войне: Прощай…!». Музыкально-литературная программа.

15.00-17.00

Зал Конев

 

5 мая

Концерт «Мы помним».

В концерте участвуют талантливые дети со всей России, лауреаты различных конкурсов и фестивалей.

13.00 -15.00

Зал Жуков

Все мероприятия бесплатны для посетителей.

Добавить комментарий