3 сентября Музей Победы станет центральной площадкой всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». Откроет всероссийский исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Диктант пройдёт в форме тестирования: на каждый из 25 вопросов предложат четыре ответа, из которых надо выбрать правильный. В этом году тест на знание Великой Отечественной состоится более чем на 10 тысячах площадках по всей России и в 75 странах мира. К мероприятию присоединятся региональные подразделения силовых структур, в частности, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ и Росгвардии. Принять участие в акции можно также онлайн на сайте Диктантпобеды.рф.

Результаты «Диктанта Победы» решением Министерства науки и высшего образования РФ включены в число индивидуальных достижений абитуриентов в рамках приемной кампании в высшие учебные заведения.

Диктант пройдет второй год подряд. Инициаторами его проведения выступают ВПП «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Министерство просвещения РФ, Российский Союз ветеранов. Вопросы для участников подготовлены экспертами РИО.

Центральная площадка «ДИКТАНТА ПОБЕДЫ» – Музей Победы

Дата и время: 3 сентября 2020 года, 14:00.

Добавить комментарий