Музей Победы, Москва
Музей Победы, Москва

В Музее Победы стартовал новый военно-патриотический квест «Оружие Великой Победы». К участию приглашаются команды из московских школ.

«Это состязание позволит школьникам расширить свои знания о вооружении нашей армии в годы Великой Отечественной войны. Они узнают о советских инженерах и конструкторах, разработавших оружие Победы, получат новые примеры для подражания», – отметила заведующая экскурсионным отделом Елена Наумова.

В составе каждой команды должно быть 20 человек в возрасте от 12 до 15 лет.

Военно-патриотическое состязание состоит из трех этапов. В первом туре командам предстоит снять пятиминутные ролики, рассказывающие о изобретении техники и оружия Красной армии, легендарных конструкторах и разработчиках. Участники могут подать заявки при помощи Google-форм. Работы принимаются до 15 февраля.

Затем жюри отберет 20 команд, подготовивших лучшие ролики. Для них в Музее Победы с 28 по 15 марта пройдет викторина. Ее вопросы будут связаны с экспозицией музея.

По итогам интеллектуального состязания в финал выйдут 10 лучших команд. В апреле им предстоит пройти квест на открытой площадке Музея Победы. Его маршрут будет состоять из нескольких этапов. Каждый из них подразумевает решение задач, связанных с вооружением советских войск в годы Великой Отечественной войны. Пять команд, лучше других справившихся с заданиями квеста, станут победителями.

Церемония награждения состоится в апреле. Команды-победители получат подарки и грамоты, всем участникам вручат дипломы.

Организаторами квеста выступают Музей Победы совместно с Центром патриотического воспитания и школьного спорта Москвы и Московской городской общественной организацией пенсионеров,  ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Принять участие ПО ССЫЛКЕ
Положение о конкурсе видеороликов >

Добавить комментарий