20 апреля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Работы, связанные с уходом за деревьями, сейчас активно ведутся в столице. Они проходят на тех улицах, которые уже благоустроены. Об этом сообщает заместитель мэра столицы Бирюков.

“С наступлением теплой погоды специалисты комплекса городского хозяйства Москвы приступили к основным работам по уходу за деревьями на благоустроенных улицах города. В рамках комплексного благоустройства в столице были высажены деревья-крупномеры: одни пережили уже две зимы, другие перезимовали в Москве впервые”, — сказал он в прессу.

На данный момент идет работа по замене тростниковой оплетки, надежно защищающей ствол от повреждений и солнечных ожогов. С ветвей снимается мешковина, которая защищает деревья от ультрафиолета, также укладывается свежая щепа, созданная из сосновой коры, она дополнительно защищает деревья. Далее планируется провести опрыскивание растений, чтобы защитить их от вредителей и заболеваний.

“Когда температура в почве достигнет 10 градусов, специалисты приступят к стимулирующим подкормкам. До появления листьев проведут корневую, а затем и внекорневую подкормку по кроне деревьев. Используются только биологические препараты, никакой “химии” не применяется. В этом году деревья получат препараты, разработанные российскими учеными в Томском и Алтайском университетах” – добавляет Бирюков.

Так, уже в мае и в июне подкормки будут давать повторно. Также деревьям обеспечат минеральные удобрения.

Добавить комментарий