Российские водители, в особенности – столичные, весьма активно используют сервис «Яндекс.Пробки» – он позволяет определить, где в столице идет большая нагрузка на трассы, а где можно относительно свободно проехать. Заметим, что сервис весьма удобен в использовании. Так, стало известно, что 10 баллов по сервису являются расчетным показателем, который не отражает реальной ситуации с загруженностью дорог в столице – об этом сообщили представители центра организации дорожного движения или ЦОДД.

Так, сервис показывал, что загрузка дорог в Москве в среду была на 10 баллов. Однако в ЦОДД с этим категорически не согласны, и комментируют ситуацию следующим образом:

“Показатель “Яндекса” в десять баллов является расчетным и не отражает реальную картину с движением в городе, средняя скорость при этих баллах составляла 21 километр в час, при этом скорость движения городского транспорта составляла 23 километра в час”.

Сложно что-то сказать по данному поводу, но одно можно заметить, что сервис более-менее отражает текущую ситуацию, и в случае с частыми разъездами по столице является просто незаменимым.

Добавить комментарий