Для маленьких пациентов детских больниц приготовили настольные игры, развивающие игрушки, головоломки, пазлы и многое другое.
Традиционная акция «Добрая елка Мэра Москвы» пройдет в столице с 21 по 28 декабря. Накануне Нового года ее организует комплекс социального развития города Москвы. Акция проводится для детей, находящихся на стационарном лечении в 15 медицинских учреждениях.

«Новый год — праздник, который в первую очередь ждут дети. Поэтому несмотря на некоторые ограничения, мы не должны лишать наших маленьких пациентов новогоднего чуда. Для них это сейчас очень важно, ведь положительные эмоции способствуют выздоровлению. Мы подготовили 6,5 тысячи подарков для пациентов детских больниц разных возрастов. Самым маленьким подарят развивающие игрушки, настольные игры, головоломки, наборы для рисования и раскраски, а детям постарше — наборы для творчества, пазлы и книги из серии “Школьная библиотека”», — сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

В этом году особое внимание уделят мерам безопасности, связанным с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. Поэтому большая часть поздравлений пройдет в палатах. Детям, которые лежат в изоляционно-диагностических боксах, подарки передадут через сотрудников медицинских организаций.

Все артисты и персонал пройдут тестирование на коронавирус, костюмы и реквизит продезинфицируют. Все участники акции будут использовать маски и перчатки, обрабатывать тело и руки антисептиками и измерять температуру.

Добавить комментарий