Капсулу времени, в которую вошли письма в будущее от имени 9 миллионов человек, 18 декабря передали на хранение в Музей Победы. Торжественная церемония прошла в Зале Славы музея.

“Мы рады, что такая масштабная акция, посвященная Году памяти и славы, завершается в нашем музее – музее, где хранится память о тех, кто отстоял нашу Родину в годы Великой Отечественной. Эти послания расскажут потомкам о том, как в этот юбилейный год мы чествовали ветеранов, и что значит для нас всех Победа. Очень важно, как будут воспринимать Победу после 2045 года. Уверен, следующим поколениям очень нужны будут эти слова напутствия”, – отметил заместитель директора Музея Победы Федор Смуглин.

Грядущее поколение спустя четверть века прочитает послания от сотрудников Мемориального комплекса «Брестская крепость» и Центрального музея Вооруженных Сил РФ, советов ветеранов и «Юнармии», представителей министерств и волонтерских организаций.

В церемонии передачи капсулы приняли участие генеральный директор Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского Ольга Плямина и руководитель Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов.

Капсула будет храниться в Музее Победы до 2045 года. Ее откроют 9 мая, когда страна будет праздновать вековой юбилей Победы.

Добавить комментарий