К сожалению, распространение коронавируса привело не только к сплочению общества. На фоне паники и неразберихи активизировались мошенники, которые в связи с COVID-19 вымогают деньги у доверчивых пользователей.

Команда RU-CENTER — крупнейшего регистратора доменов для бизнеса — в своем блоге начала публикацию серии статей о веб-безопасности. Первый материал о том, как не попасться на уловки злоумышленников в сети и рассказывает о распространённых видах мошенничества.

По мнению авторов, существуют следующие распространенные способы:

· Сбор пожертвований от имени ВОЗ

· Спекуляция на дефицитных товарах

· Приложения-вымогатели

· Спам-рассылки с вредоносными ссылками

· «Коронавирусные» домены

Как распознать мошенников в каждом из перечисленных способов — в статье из блога компании.

В целом эксперты RU-CENTER рекомендуют придерживаться трёх основных рекомендаций:

1) Проверяйте любую информацию, связанную с коронавирусом, на сайтах авторитетных источников (ВОЗ, правительственные сайты).

2) Будьте бдительны с сайтами, электронными письмами, ссылками и файлами, связанными с темами здоровья и коронавируса.

3) Не покупайте средства защиты и другие товары, ставшие дефицитными на почве коронавируса, у неизвестных поставщиков (подозрительные сайты в интернете, мессенджеры и социальные сети).

Блог компании RU-CENTER запустился в конце 2019 года. Редакция проекта публикует статьи о разработке сайтов и маркетинге и лично задает вопросы предпринимателям разных масштабов и отраслей, чтобы читатели могли вдохновляться на разные проекты, учиться на ошибках, узнавать секреты и получать советы по старту бизнеса, продвижению и продажам — в общем, перенимать реальный и уникальный опыт.

Добавить комментарий