Сразу несколько городов страны воспротивились принимать у себя рэпера Моргенштерна (Алишер Валеев).

Родительские организации добились отмены концертов рэпера Моргенштерна в нескольких городах страны. Сам артист в одном из недавних роликов на YouTube возмущался тем, что ему не дают выступать.

Как выяснили журналисты, тур Моргенштерна по России был сорван из-за возмущения родителей. Так, площадки в Новосибирске, Орле, Краснодаре, Хабаровске и Владивостоке отказались принимать Моргенштерна.

По сообщениям СМИ, отказ рэперу был мотивирован ковидными ограничениями. Отмечается, что во многих случаях его выступления отменяли из-за режима повышенной готовности. Возможно, были и иные причины,  так как в своих произведениях Моргенштерн неоднократно употребляет нецензурную лексику и прочие “запрещенные” приемы, которые могут негативно сказаться на молодежь.

Кроме того, просьбу отменить концерт Моргенштерна озвучили и в Татарстане. Обращение активистов уже направили в прокуратуру.

Напомним, что не так давно, в творчестве российского исполнителя Алишера Моргенштерна усмотрели признаки экстремизма. Прокуратуре не понравился трек под названием «Я съел деда», и она обратилась в суд, чтобы песню запретили.

Добавить комментарий