Москва, погода

В средней полосе Европейской России все идет к тому, что дождливый сентябрь сменится довольно-таки сухим октябрем. По крайней мере, это наиболее вероятный сценарий для первой десятидневки второго месяца осени. Вот такая у нас осень «вся такая внезапная и противоречивая». — рассказал руководитель прогностического центра “Метео” Александр Шувалов.

В северной половине завтра, без осадков, в Мурманской и Архангельской областях около +10. В северо-западном регионе +10,+15. И это на 2-4 градуса выше нормы.В остальных районах температура пока отстает от нормы, но уже ненамного, всего на 2-3 градуса.

В Центральном федеральном округе во вторник днем 8-13 тепла, а небольшие дожди пройдут только на юге в Черноземье. В Поволжье преимущественно без осадков, температура около +10.

Позади «хляби небесные» и на юге. Дождей немного и пройдут они в основном на Северном Кавказе. Температура во вторник составит не более 13-18 градусов с тенденцией к дальнейшему понижению.

И отметим ветер в районе Новороссийска. Он начнет прибавлять день ото дня, но пока во вторник его порывы не превысят 13 м/с. В Крыму ещё один погожий день, +15,+20, и тоже плотный северо-восточный ветер.

По материалам: www.meteo-tv.ru

Добавить комментарий