18 марта на территории Москвы стартовал прием заявок на конкурс по созданию дизайн-макета арт-объекта из переработанных пластиковых крышек в рамках проекта «Эко Студенчество». Конкурс проводится в целях развития творческого потенциала молодежи, продвижения культуры переработки мусора и эковоспитания студентов.

Участниками конкурса могут стать студенческие команды любого вуза Москвы в составе от 1 до 10 человек под руководством преподавателя-эксперта. Все участники будут награждены электронными сертификатами за участие в конкурсе.

Первый этап – подача заявок на конкурс.

С 18 марта по 12 мая 2024 года потенциальные участники заполняют электронную форму, представят описание своего проекта согласно положению конкурса, а также прикрепляют список членов проектной команды. (ссылка на электронную форму)

Второй этап – публичная защита дизайн-проектов и определение победителя конкурса.

С 13 мая по 19 мая 2024 года в рамках второго этапа проводится публичная защита проектов команд перед экспертной группой в онлайн формате. Каждая команда получит экспертную оценку своих работ.

Третий этап – презентация проекта команды победителя на Дне молодежи в г. Москве.

Помимо презентации проекта, победившая команда получит возможность улучшить свой дизайн-макет при помощи специалистов и дизайнеров проекта «Эко Студенчество», разработать способы воплощения арт-объекта. Кроме того, на территории вуза, где находится команда-победитель, будут установлены четыре лавочки из переработанного пластика.

Принять участие в конкурсе можно заполнив форму по ссылке

Узнать подробнее об участии в конкурсе можно в сообществе ВКонтакте:  в закрепленном файле «Положение конкурса по созданию арт объекта из переработанных пластиковых крышек».

Проект реализуется АНО ЦПР «Человеческий капитал» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики.