27 марта сборная России по мини-футболу для игроков не старше 19 лет возьмёт старт в квалификации первого официального Чемпионата Европы под эгидой УЕФА для команд данной возрастной категории.

Сборная России является хозяйкой отборочной группы 6. Все матчи в этом квартете примет УСК “Подмосковье” (г. Щелково, ул. Краснознаменская, д. 24). Ранее на данной арене проводились международные товарищеские матчи с участием национальной сборной России против сборных Португалии и Сербии, поединки Международного Евразийского турнира по мини-футболу среди клубных команд “Кубок Ерёменко”. Более 10 лет «Подмосковье» является главной ареной Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в школу».

В те же сроки арена примет игры Всероссийского финала 14-го сезона проекта “Мини-футбол – в школу”. Понаблюдать за играми сборной России смогут юные любители мини-футбола со всей России.

ПУТЬ НА ЕВРО

Сборная России – лидер рейтинга УЕФА по мини-футболу (футзалу) начинает свой путь с Основного раунда отбора. Соперниками команды Константина Маевского по группе 6 станут сборные Греции, Беларуси и Чехии. Право выступить в финальной стадии Чемпионата Европы получит только победитель каждой из 7 отборочных групп. Латвия получила право сыграть в финальной стадии как хозяйка турнира. Первой преодолеть квалификационный барьер уже удалось сборной Испании.

Финальный турнир пройдёт в Риге с 8 по 14 сентября 2019 года. Восемь команд-участниц будут разделены на две группы. По итогам групповой стадии две сильнейшие команды каждой группы продолжат борьбу в полуфинале.

РАСПИСАНИЕ ИГР ГРУППЫ 6

27 марта
17:00 Чехия – Греция
20:00 Россия – Беларусь

28 марта
17:00 Беларусь – Чехия
19:30 Россия – Греция

30 марта
17:00 Греция – Беларусь
19:30 Чехия – Россия

Добавить комментарий