28 мая в 13.00 специалисты Московского центра качества образования проведут онлайн-семинар для родителей «Создаем дома развивающую среду для дошкольника».

«Слушатели познакомятся с различными вариантами организации пространства для развивающих игр, познавательной активности и творческой деятельности ребенка в домашних условиях», – рассказала начальник отдела Московского центра качества образования Татьяна Никитина.

Участники семинара узнают, что такое «уютный уголок» и зачем он нужен, какие предметы могут стать игровыми и разнообразить сюжет, как можно использовать вертикальные поверхности для развития творческих способностей дошкольника.

Каждый родитель сможет подобрать доступные методы с учетом возможностей и интересов ребенка.

Онлайн-встреча будет интересна не только родителям, но и педагогам. Подключиться к ней можно по ссылке.

Записи и материалы прошедших семинаров доступны на сайте Московского центра качества образования в разделе «Родителям».

Познавательные онлайн-семинары для родителей детей дошкольного возраста проводятся специалистами Московского центра качества образования с 30 апреля.

В рамках предыдущих встреч участники узнали, как сделать сенсорные игры своими руками и можно ли развивать слуховое восприятие без специальных музыкальных инструментов, познакомились с вертикальным озеленением, выращиванием растений в многофункциональных предметах домашнего обихода и многими другими секретами фитодизайна. Родителям рассказали, как в домашних условиях изучать с ребенком космос и небесные тела, в какие тематические игры можно сыграть и какие опыты поставить, как развивать навыки общения дошкольника в домашних условиях и многое другое.

Онлайн-трансляции проходят по четвергам. Анонсы предстоящих мероприятий и записи прошедших семинаров размещены на сайте Московского центра качества образования.

 

Добавить комментарий