Более 50 родителей детей с особыми образовательными потребностями получили консультацию специалистов в рамках ежегодного Всероссийского инклюзивного фестиваля «Люди как люди».  Такой онлайн-марафон провели специалисты Городского психолого-педагогического центра.

Фестиваль прошел в этом году в дистанционном формате: для родителей были организованы онлайн-лекции, семинары, мастер-классы, прошли вебинары и даже онлайн-концерт с участием звезд эстрады, известных актеров и классических исполнителей. В концерт были также включены номера с участием «особых артистов». Всего за два дня вебинары, мастер-классы и инклюзивный концерт посмотрели около 10 тысяч пользователей интернета.

На вопросы родителей детей с особыми образовательными потребностями об организации коррекционно-развивающего обучения в условиях дистанционного режима на нескольких онлайн-площадках отвечали специалисты Городского психолого-педагогического центра, эксперты Ассоциации инклюзивных школ, участники городского проекта «Ресурсная школа».

«На таких консультациях родители детей с особыми образовательными потребностями узнают о том, какими ресурсами обладает город для того, чтобы выстроить индивидуальный образовательный маршрут, учитывающий способности конкретного ребенка», – отмечает координатор проекта «Ресурсная школа» Ольга Егупова.

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди – акция, которая проходит не только в Москве, но и в российских регионах уже четвертый год. Фестиваль приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, учрежденному Организацией Объединенных Наций.

Добавить комментарий