9 июля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Все отделениях интенсивной терапии и реанимации в больницах Москвы открыты для посещения родственников. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

“Для успеха лечения большое значение имеет поддержка родных и близких. Теперь посещения больного в отделении реанимации и интенсивной терапии стало возможным в каждой из городских больниц”, – привела пресс-служба слова руководителя департамента Алексея Хрипуна.

Он напомнил, что в 2017 году в столице на базе ряда многопрофильных больниц реализовали пилотный проект, в ходе которого отрабатывалась оптимальная модель взаимодействия между медицинским персоналом реанимации и близкими находящихся там пациентов. Порядок посещений детально описан в памятке для родственников пациентов, которая подготовлена специалистами департамента и имеется в каждом стационаре.

В пресс-службе отметили, что ряд манипуляций и реанимационных мероприятий не допускают присутствия посетителей. Режим работы таких отделений имеет ряд дополнительных требований по чистоте и тишине, а действия персонала подчиняются, прежде всего, интересам больного и регламенту индивидуального лечения. Именно этим продиктовано требование переодеваться в специальную стерильную одежду, а также ограничение на количество посетителей – не более двух человек одновременно.

Источник: ТАСС

Добавить комментарий