9 июля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Всех, кто хочет улучшить свои знания об истории Отечества, Музей Победы приглашает 11 июля на вебинар «Курская битва. Неизвестные факты». Ученый секретарь Музея Победы Сергей Белов расскажет о ключевом сражении Второй мировой войны.
Как готовились к решающей битве в тылу Красной Армии, что такое Курский выступ, почему планы немецкого командования обрушились окончательно именно во время Курской битвы? На эти и многие другие вопросы получат ответы слушатели.
Кроме того, Сергей Белов расскажет об известных артистах – участниках Курской битвы. В конце лекции ученый ответит на вопросы в прямом эфире.
Видеоурок состоится 11 июля в 15:00. Посмотреть его можно на странице Российского движения школьников в социальной сети «Вконтакте». Такое занятие проводится в рамках федерального проекта Музея Победы «Территория Победы».

Курская битва – одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны, прошедшее с 5 июля по 23 августа 1943 года. В течение пятидесяти дней на фронте в 300 км было спланировано несколько оборонительных и наступательных операций Красной Армии. Результатом битвы стал окончательный переход стратегической инициативы к советскому командованию.

Добавить комментарий